Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове состоялся флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!» Мероприятие проходило в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения.

В Тамбове состоялся флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!»

6 мая 2015, 10:49
В Тамбове состоялся флешмоб «Будь ярким! Стань заметным!»
Фото: УГИБДД по Тамбовской области
Мероприятие проходило в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Накануне тамбовские студенты и школьники приняли участие в танцевальном флешмобе «Будь ярким! Стань заметным!», целью которого было напомнить участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов.

Мероприятие проходило в детском Автограде и на прилегающих к нему улицах. Учащиеся тамбовских школ, вузов и профессиональных колледжей под музыку исполнили танец, символизирующий использование пешеходами в темное время суток светоотражателей. Также участники флешмоба, держа в руках плакаты, обратились к взрослым с просьбой соблюдать правила дорожного движения и беречь своих детей.

В завершение мероприятия школьники и студенты раздали пешеходам листовки с призывом поддержать всемирную кампанию #СпаситеДетскиеЖизни и Детскую декларацию безопасности дорожного движения, а также предложили подписать ее.

Всероссийская акция прошла практически во всех городах и поселках нашего региона. В Моршанске мероприятие поддержали самые маленькие участники дорожного движения - дети детского сада №4 «Солнышко». Совместно с отрядом юных инспекторов движения МБОУ СОШ №1 «Счастливый случай» ребята провели викторину по Правилам дорожного движения. Дети участвовали в занимательных эстафетах, закрепили знания о дорожных знаках и правилах безопасного перехода проезжей части, написали обращение к взрослым с просьбой соблюдать законы дорог.

На мероприятии присутствовали гости – «Зебра» и «Гаишкин». Вместе с ними дети и взрослые подписали Детскую декларацию по безопасности дорожного движения. Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом на улицах Моршанска, и даже пасмурная погода юным активистам не помешала.

В Кирсанове на танцевальный флешмоб собралось более 300 школьников. Они озвучили свои пожелания взрослым участникам дорожного движения. Далее ребята приняли участие в акции «Селфи безопасности» и подписали Детскую декларацию по безопасности дорожного движения.

Всего участниками акции «Будь ярким! Стань заметным!» стали более двух тысяч детей и подростков Тамбовской области.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА

Фото: УГИБДД по Тамбовской области