Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На Тамбовщине появится навигационно-информационная система Пилотные проекты федерального значения с использованием результатов космической деятельности будут реализовывать на Тамбовщине.

На Тамбовщине появится навигационно-информационная система

17 октября 2011, 14:22
На Тамбовщине появится навигационно-информационная система
Пилотные проекты федерального значения с использованием результатов космической деятельности будут реализовывать на Тамбовщине.

Соответвующее соглашение подписали губернатор Олег Бетин и генеральный директор ОАО «Научно-производственная корпорация «Рекод» Вячеслав Безбородов.

Свои подписи в документе обе стороны поставили во время Покровской ярмарки. Документ позволит создать в области региональную навигационно-информационную систему.

На Тамбовщине появятся целевые системы мониторинга и управления ключевыми отраслями экономики и территориями области. Также в регионе создадут единое телематическое, информационное, телекоммуникационное и навигационное пространство.

В рамках реализации соглашения появятся системы мониторинга окружающей среды, экологии, особо охраняемых природных территорий области, региональный геопортал, заработают системы территориального и муниципального планирования, повысится оперативность реагирования соответствующих служб в чрезвычайных ситуациях.