Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Житель Рассказово успел добраться до Волгограда ко Дню Победы Правда, планируемый велопробег превратился в мотопробег.

Житель Рассказово успел добраться до Волгограда ко Дню Победы

Житель Рассказово успел добраться до Волгограда ко Дню Победы
Фото: личный архив Дмитрия Корчагина
Правда, планируемый велопробег превратился в мотопробег.

Напомним, Дмитрий Корчагин собирался устроить велопробег в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 2 мая он планировал выехать из Рассказово в сопровождении нескольких друзей, чтобы до 9 мая успеть добраться до Волгограда.

Но потом планы немного изменились. В путь Дмитрий Корчагин двинулся, не 2, а 5 мая. С ним поехал его друг Иван Арефьев. И в качестве транспорта расказовцы выбрали не велосипеды, а мотоциклы.

Дмитрий Корчагин:

- Старт дан! Рассказово - Волгоград по бездорожью! До 9 мая 4 дня!) Должны успеть. Мы поехали...

О том, как продвигалось путешествие длиной в 600 с лишним километров, Дмитрий рассказывал друзьям в социальной сети Вконтакте.

Дмитрий Корчагин:

- Почти половина пути позади. Жаль, что хорошей погоды мы пока не видели. У моего мотоцикла сломалась рама. Хвост пришлось спрятать в кустах. Едем в ливень. Обувь сушим газовой горелкой. Тормознули в мотеле. Мопеды сегодня ночуют в соседней шиномонтажке)))

В пути оба мотоцикла ломались и рассказовцам приходилось их чинить. Да и погода выдалась не самая благоприятная, шёл сильный дождь. Из-за скользкой дороги Дмитрий даже улетел с мотоцикла.

Дмитрий Корчагин:

- День 3й) Михайловка. Сегодня Ванька тоже сломал раму. Сварочный шовчик (2 см) обошёлся нам в 450 рублей. А ещё Ванька проколол колесо. Хорошо камеру с собой взяли. Исправили и поехали)) Но 20 км назад произошло чудо) На полном ходу я передним колесом провалился в песок и улетел через руль. Полёт был долгим и интересным) Спасибо дождю и скользкой поверхности) Вспомнил как надо делать сальто) Без травм. Но теперь и без пластика сзади.

Но всё это не помешало Дмитрию и Ивану добраться до Волгограда, и встретить День Победы в городе-герое.