Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские ответили на вопросы тамбовчан В рамках акции «Полиция на страже детства» на «телефон доверия» позвонили 13 человек.

Полицейские ответили на вопросы тамбовчан

17 мая 2015, 17:17
Полицейские ответили на вопросы тамбовчан
Фото: УМВД по Тамбовской области
В рамках акции «Полиция на страже детства» на «телефон доверия» позвонили 13 человек.

Накануне по всей России прошла акция «Полиция на страже детства». И Тамбовская область не стала исключеньем. В субботу в УМВД по Тамбовской области работали 2 «телефона доверия», по которым и дети, и взрослые могли получить помощь, или оставить свое обращение к сотрудникам полиции.

Звонки принимались с 10:00 до 16:00. За это время на «детский телефон доверия» поступило 13 звонков. Вопросы, с которыми обращались тамбовчане, были разнообразные. Одних интересовало, как избавить ребенка от интернет-зависимости, других – правила передачи управления скутером ребенку и организация детского отдыха в летний период, а также вопросы, связанные с «комендантским часом».

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, юристы, психологи и педагоги, сотрудники ГИБДД дали полные ответы на все вопросы, а также соответствующие рекомендации. Кроме того, все поступившие звонки были записаны. Если в будущем выяснится, что по какому-то обращению необходимо вмешательство стражей порядка, полицейские примут все необходимые меры в соответствии с законодательством.

Екатерина ТРЕТЬЯКОВА