Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Припарковаться на тротуаре возле тамбовского ЗАГСа больше нельзя Подъезд ко дворцу бракосочетаний закрыли металлическим забором.

Припарковаться на тротуаре возле тамбовского ЗАГСа больше нельзя

20 мая 2015, 13:24
Припарковаться на тротуаре возле тамбовского ЗАГСа больше нельзя
Фото: портал ВТамбове
Подъезд ко дворцу бракосочетаний закрыли металлическим забором.

Несмотря на то что вид у ограждения декоративный, выполняет оно совсем не декоративную функцию. Забор этот закрывает проезд на тротуар для свадебных кортежей.

Как рассказало порталу ВТамбове руководство ЗАГСа, дело в том, что раньше машины подъезжали прямо к самому порогу городского дворца бракосочетаний. Автомобили портили тротуарную плитку. Да и с эстетической стороны наличие машин на тротуаре весьма смущало работников ЗАГСа. По их мнению, у молодоженов должна быть возможность спокойно прогуляться по тротуару, а не маневрировать между машинами. Да и фон для семейных фотографий чужие авто всё-таки изрядно портят.

Кроме того, в будние дни возле дворца бракосочетаний автомобилисты устраивали парковку прямо на тротуаре и уходили по своим делам, а это сильно мешало пешеходам. Чтобы машины не портили вид вокруг ЗАГСа и настроение тамбовчан, для этого и было решено установить декоративный металлический заборчик на тротуаре.

Параллельно с установкой забора и укладкой тротуарной плитки возле здания восстанавливают после зимы клумбы и малые архитектурные формы.

При этом специально для автомобилей молодоженов, у дворца бракосочетаний оборудовано несколько парковок. Площадку сделали и за самим зданием. Также найти место под авто можно на Интернациональной. Так что проблем со стоянкой кортежей возникнуть не должно, считают в ЗАГСе.

Кроме того, сотрудники ЗАГСа стараются по возможности не создавать свадебный ажиотаж и проводят росписи не только в выходные дни, но также в четверг и пятницу. Идут навстречу молодоженам и в том случае, если их торжество приходится на какую-нибудь особую дату, например, день Петра и Февронии (8 июля в этом году выпадает на среду).