Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Детям – доброе сердце Предлагаем вам ознакомиться с благотворительными мероприятиями, которые стартуют в Тамбове в преддверии Международного Дня защиты детей.

Детям – доброе сердце

26 мая 2015, 12:17
Детям – доброе сердце
Фото: архив портала ВТамбове
Предлагаем вам ознакомиться с благотворительными мероприятиями, которые стартуют в Тамбове в преддверии Международного Дня защиты детей.

В этом году различные акции, направленные на сбор средств в поддержку больных детей, будут проходить с 30 мая по 30 июня.

Акция «Детям – доброе сердце», организованная региональным отделением «Российского детского фонда», в нашей области проводится во второй раз. Цель данного мероприятия – сбор средств на лечение онко- и тяжелобольных детей. Акция является аналогом питерского «Белого цветка», который проводит «Детский хоспис» накануне 1 июня. 

30 мая на авиашоу в Тамбове будет дан старт данной акции. Гости и участники мероприятия смогут оказать материальную помощь, опустив денежные средства для помощи больным детям в специальные ящики-накопители. А 31 мая волонтеры с боксами для сбора пожертвований посетят бал выпускников дошкольных учреждений.

1 июня в Международный День защиты детей в парке культуры и отдыха пройдёт выставка-ярмарка детских поделок и предметов, изготовленных руками народных умельцев. Все средства, собранные на этой ярмарке, пойдут на благотворительность в пользу детей. А тамбовчане, оказавшие помощь, получат памятные сувениры с символикой акции.

Кроме традиционных форм благотворительности, можно будет перечислить средства в помощь больным детям прямо с сотового телефона. Достаточно отправить смс на номер 4647 с текстом  «помоги» и через пробел указать сумму, которую желаете пожертвовать. Стоимость смс – 5,5 рублей. С помощью сообщения можно направить не более 15 тысяч рублей. Если абонент в смс не указывает сумму, то в пользу благотворительного фонда автоматически будет списано 50 рублей.

Напомним, что материальная и моральная помощь необходима ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, не только накануне праздника, а каждый день. На этом сайте вы найдёте список фондов, к которым вы можете присоединиться уже сейчас.

Фото: архив портала ВТамбове