Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Уровень жизни тамбовских семей значительно снизился Об этом говорит статистика аналитического агентства «РИА-Рейтинг».

Уровень жизни тамбовских семей значительно снизился

26 мая 2015, 17:02
Уровень жизни тамбовских семей значительно снизился
Фото: www.riarating.ru
Об этом говорит статистика аналитического агентства «РИА-Рейтинг».

За год наша область опустилась сразу на десять позиций. Сейчас Тамбовщина находится на 61 строчке рейтинга. Как видно на инфографике, остаток денежных средств после минимальных расходов, необходимых для выживания, у тамбовской семьи с двумя детьми составит 14 557. В семье с тремя детьми – 8 232 рубля.

Самой богатой супружеской парой признана Ямало-Ненецкая семья. Если они растят двух детей, то после обязательных расходов на их счёте останется 94 327 рублей, и 81 209 рублей, если трёх. Следом за ними идут чукотские, московские, ханты-мансийские и ненецкие семьи. В прошлом году показатели в пятёрке лидеров были аналогичными.

В аутсайдерах по уровню жизни оказались семьи Ивановской области, Калмыкии, Алтая и Пскова. Например, если в псковской семье растёт три ребёнка, то после минимальных расходов у них останется 147 рублей.

Расчёт для семьи с двумя детьми путём сложения средней региональной зарплаты двух взрослых человек по итогам года и вычитанием из получившейся суммы четырёх прожиточных минимумов с учётом категории членов семьи.

«Благосостояние населения в регионах России, на котором негативные тенденции второй половины 2014 года отразиться в достаточной мере еще не успели, изменялось разнонаправленно. Впрочем, количество регионов, в которых семьи живут на грани выживания, неуклонно сокращается, однако разрыв между богатыми регионами и бедными по-прежнему огромен», - сообщает «РИА-Рейтинг»
 

Фото: www.riarating.ru