Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина получит более 120 миллионов рублей на борьбу с безработицей О распределении субсидий заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

Тамбовщина получит более 120 миллионов рублей на борьбу с безработицей

1 июня 2015, 09:01
Тамбовщина получит более 120 миллионов рублей на борьбу с безработицей
Фото: nnm.me
О распределении субсидий заявил председатель правительства Дмитрий Медведев на заседании кабмина.

Тамбовская область получит 121,5 миллиона рублей из федеральной казны для снижения напряженности на рынке труда, пишет abireg.ru. Часть денег пойдет на поддержку работников ключевых предприятий, в частности называется тамбовский завод «Первомайскхиммаш».

Кроме Тамбовской области, субсидии также получит Республика Мордовия, Нижегородская и Пензенская области. Общий размер финансовой помощи составит 635 миллионов рублей.

Дмитрий Медведев, председатель правительства:

- Из-за экономических проблем многие предприятия стараются оптимизировать свои расходы и зачастую это проходит в форме реорганизации сокращения штатов. Чтобы такую ситуацию предотвратить или максимально сгладить, поддержать тех, кто потерял работу или может быть уволен в скором времени, регионы разработали собственные программы по снижению напряженности на рынке труда, предполагающие организацию временных рабочих мест, помощь с переподготовкой, поиском новой работы.

Напомним, что по данным Тамбовстата, по уровню общей безработицы за I квартал 2015 года среди 18 областей ЦФО Тамбовская область занимает 7 место, против 8-9 места в I квартале 2014 года.

На конец марта текущего года в органах государственной службы занятости состояло на учете 5,5 тысячи не занятых граждан, из них 4,9 тыс. человек имели официальный статус безработного.

Фото: newsru.com