Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Волонтёры собрали средства на лечение четверых тяжелобольных детей Теперь для юных тамбовчан смогут приобрести дорогостоящие лекарства.

Волонтёры собрали средства на лечение четверых тяжелобольных детей

2 июня 2015, 13:32
Волонтёры собрали средства на лечение четверых тяжелобольных детей
Фото: Тамбовская городская Дума
Теперь для юных тамбовчан смогут приобрести дорогостоящие лекарства.

Члены молодежного совета при главе города приняли участие в качестве волонтеров в акции «Детям – доброе сердце» по сбору средств для лечения тяжелобольных ребят. Она проводится традиционно в рамках марафона «Дорогой добра и милосердия», организаторами которого являются Тамбовское отделение «Российского детского фонда», Общественная палата Тамбовской области, администрация города и Тамбовская городская Дума.

Акция проходила в областном центре с 30 мая по 1 июня. Волонтёры собирали средства во время проведения авиашоу, 30 мая, а также 1 июня на территории городского парка культуры и отдыха, где в рамках акции «Детям – доброе сердце» состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей.

Неравнодушные граждане могли опустить пожертвования в специальные ящики с символикой акции, установленные вдоль аллей, или же в те, что носили в руках волонтеры.

Помимо этого, на благотворительной выставке-продаже все желающие могли приобрести изделия, выполненные руками юных тамбовчан. Вырученные средства пойдут на благотворительные цели.

Благодаря проведённой акции волонтёрам удалось собрать деньги на приобретение дорогостоящих лекарств для четверых детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, в том числе онкологическими, сообщает пресс-служба гордумы.

Фотографии: Тамбовская городская Дума