Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Устав Котовска приводят в соответствие с федеральным законодательством Планируется высшим должностным лицом сделать главу администрации, а не председателя городского совета, как это было ранее.

Устав Котовска приводят в соответствие с федеральным законодательством

Устав Котовска приводят в соответствие с федеральным законодательством
Фото: сайт «ПроКотовск»
Планируется высшим должностным лицом сделать главу администрации, а не председателя городского совета, как это было ранее.

Накануне в Котовске состоялись публичные слушанья, на которых единогласно были поддержаны изменения в полномочиях городского главы. Теперь высшим должностным лицом в городе станет руководитель исполнительной власти - глава администрации, а не председатель городского Совета. Напомним, что недавно подобные изменения были внесены в Устав Мичуринска, а также в Устав города Тамбова.

Как сообщает «ПроКотовск», теперь глава города будет избираться городским Советом из числа кандидатов на срок полномочий городского Совета, но не менее чем на два года. Также в новой редакции Устава определены полномочия главы города как должностного лица, который должен действовать от имени города.

Алексей Плахотников, глава администрации города Котовска:

- Должность главы города включает в себя широкий круг обязанностей. Но, отмечу, теперь вертикаль власти будет прослеживаться четче, работа будет еще оперативнее.

Данные публичные слушания для котовчан стали очередным этапом по переходу к новой системе. Окончательное решение по внесению изменений в Устав города предстоит принять депутатами Горсовета в ходе очередной сессии.

Фото: сайт «ПроКотовск»