Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовским подросткам предлагают летом подзаработать В течение двух месяцев в областном центре будут работать трудовые бригады.

Тамбовским подросткам предлагают летом подзаработать

8 июня 2015, 10:47
Тамбовским подросткам предлагают летом подзаработать
Фото: отдел молодежной политики городского комитета образования
В течение двух месяцев в областном центре будут работать трудовые бригады.

На базе подростковых клубов Центр внешкольной работы организует трудовые бригады для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В июне и июле 2015 года под руководством взрослых школьники займутся благоустройством дворовых территорий и уборкой помещений собственных клубов. Заработная плата одного подростка будет состоять из двух частей: основная – из средств городского бюджета и материальная поддержка за счёт средств федерального бюджета (Центр занятости). Приём на работу подростков ничем не отличается от приёма совершеннолетних работников (трудовая книжка, трудовой договор, зарплатная карта и др.), а дополнением является разрешение органов опеки.

8 июня в 11:00 в Доме молодёжи устроят специальный праздник для подростков, начинающих трудовую деятельность в составе трудовых бригад. С напутственными словами к ребятам обратятся руководители города и представители Центра занятости населения городаТамбова. В заключении праздника бригадиры трудовых бригад произнесут Клятву бригадира, пообещают с честью и достоинством нести звание бригадира, быть ответственными за свою работу и работу трудовой бригады. Закончится праздник исполнением гимна трудовых бригад.

Как отметили организаторы, деятельность трудовых бригад предполагает не только работу, но и активный отдых. Ребята примут участие в городских массовых мероприятиях, таких как городская спартакиада среди воспитанников подростковых клубов, митинг у монумента «Вечная слава», посвящённый Дню памяти и скорби, а также продемонстрируют свои таланты в рамках Дня города и Дня молодёжи.

Фото: отдел молодежной политики городского комитета образования