Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
52 тамбовчанина получили главные муниципальные награды В их числе были и те люди, которые удостоились почетного знака «За заслуги перед городом Тамбовом» и почетного знака «Родительская слава города Тамбова».

52 тамбовчанина получили главные муниципальные награды

11 июня 2015, 11:11
52 тамбовчанина получили главные муниципальные награды
Фото: Тамбовская городская Дума
В их числе были и те люди, которые удостоились почетного знака «За заслуги перед городом Тамбовом» и почетного знака «Родительская слава города Тамбова».

Церемония вручения этих наград прошла в городской Думе. Ежегодно их вручают накануне Дня города и Дня России. Во дворе Думы виновников торжества встречал духовой оркестр. С приветственным словом к ним обратились руководители города, а творческие коллективы и артисты Тамбова приготовили для виновников торжества праздничный концерт.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

- В первую очередь от лица горожан и лично от себя хочу поблагодарить вас за ваш труд на благо Тамбова. Благодаря жителям, которые трудятся в разных сферах экономики, Тамбов и Тамбовщина в целом по ряду показателей занимают лидирующие позиции в ЦФО и даже в России. Сегодня мы готовы к тому, чтобы наращивать производственный потенциал и выходить на качественно новый уровень жизни. В главном зале Тамбова сегодня собрались люди разных профессий и разных судеб, но все вы составляете трудовую славу Тамбова. Мы гордимся вами. Молодые тамбовчане должны писать свою жизнь с вас, так же любя свой город и так же трудясь ради того, чтобы он процветал.

Почетного знака «За заслуги перед городом Тамбовом» в 2015 году удостоены генерал-лейтенант, командующий Дальней авиацией Анатолий Жихарев, директор лицея № 14 имени А.М. Кузьмина Геннадий Любич, главный врач Тамбовского областного онкологического диспансера Владимир Милованов, артистка драмы, ведущий мастер сцены ТОГАУК «Тамбовтеатр» Валентина Попова, председатель общественного комитета содействия развитию города Раиса Сатина. Их имена знакомы большинству тамбовчан, и многие смогли бы сказать о виновниках торжества немало теплых слов.

Впервые в этом году вручался почетный знак «Родительская слава города Тамбова». Он учрежден для поощрения многодетных родителей. Награду получили Павел и Светлана Быстровы, в семье которых растут сын и четыре дочки, а также мама шестерых детей Тамара Новикова.

Почетные грамоты города Тамбова в этом году получили 20 тамбовчан. Среди награжденных – люди самых разных профессий: от представителей научных кругов и творческой интеллигенции до рабочих промышленных предприятий областного центра. 

В тот же день несколькими часами позже состоялось вручение достойным тамбовчанам почетных грамот Тамбовской городской Думы. Их получили 25 горожан, 5 из которых – сотрудники Музейно-выставочного центра Тамбовской области. Данное мероприятие тоже было приурочено ко Дню России и Дню города Тамбова.

Фото: Тамбовская городская Дума