Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове продолжается акция «Боевой листок» В этот раз новые листки посвящены первому и 448-му дням Великой Отечественной войны.

В Тамбове продолжается акция «Боевой листок»

18 июня 2015, 10:25
В Тамбове продолжается акция «Боевой листок»
Фото: www.proza.ru
В этот раз новые листки посвящены первому и 448-му дням Великой Отечественной войны.

Организатором патриотической акции «Боевой листок» выступает молодежный совет при главе города Алексее Кондратьеве. Информационные листовки молодые политики подготавливают на основании ценных архивных материалов, а также стараются сделать их максимально приближенными к листовкам, которые выходили во время войны.

Ребята уже создали три боевых листка, в этот раз к ним прибавились еще два. Новые боевые листки посвящены первому и 448-му дням Великой Отечественной войны, сообщают в Тамбовской городской Думе. В листке № 4 приводится сводка главного командования Красной армии за 22 июня 1941 года, в которой сообщается о начале военных действий.

Пятый боевой листок содержит выдержку из Постановления Тамбовского бюро обкома ВКП (Б): «Об объявлении военного положения в Тамбовской области».

Боевые листки размещаются в городском общественном транспорте, на досках объявлений в школах и на предприятиях. В электронном виде макет листовки рассылается на сайты администраций городов и районов, вузов, общеобразовательных организаций Тамбовской области. Акция «Боевой листок» продлится до конца года и станет одним из важных мероприятий в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

Фото: Тамбовская городская Дума