Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские сотрудники кинологической службы, СОБР и ОМОН провели показательную спецоперацию 19 июня состоялись учебно-методические сборы для сотрудников подразделений полиции по охране общественного порядка.

Тамбовские сотрудники кинологической службы, СОБР и ОМОН провели показательную спецоперацию

21 июня 2015, 10:50
Тамбовские сотрудники кинологической службы, СОБР и ОМОН провели показательную спецоперацию
Фото: УМВД России по Тамбовской области
19 июня состоялись учебно-методические сборы для сотрудников подразделений полиции по охране общественного порядка.

На базе отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову 19 июня прошли комплексные учебно-методические сборы с сотрудниками подразделений охраны общественного порядка УОМВД области. Мероприятие поделилось на две части: теоретическую и практическую. В первой - руководители подразделений, принимающих непосредственное участие в организации охраны общественного порядка, выступили перед личным составом с докладами и обучающими видеосюжетами, сообщает УМВД России по Тамбовской области.

Сергей Мордовин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тамбовской области:

– Основная цель сегодняшнего семинара – обучить молодых сотрудников качественной работе с гражданами, а задача – наладить плотное взаимодействие между службами. Мы считаем, что подобные семинары необходимо проводить регулярно.

Во второй части мероприятия подразделениями УМВД области была организована выставка специальных средств, вооружения, автотранспорта, используемого полицией и внутренними войсками МВД.

И в завершении сборов сотрудники кинологической службы, СОБР и ОМОН устроили показательные выступления. Кинологи со своими верными собаками продемонстрировали поиск запрещенных препаратов в автомобиле и задержание напавшего на сотрудника полиции злоумышленника. Сотрудники СОБР в течение минуты провели на площадке показательную спецоперацию по задержанию вооруженных преступников, передвигающихся на автомобиле. А ОМОНовцы продемонстрировали работу по разгону массовых беспорядков и задержанию их активных зачинщиков.

Фото: УМВД России по Тамбовской области