Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В День памяти и скорби тамбовчане зажгли «Свечу памяти» Многие жители города, которые не смогли прийти утром на Соборную площадь, выставляли зажженные свечи в окнах своих домов.

В День памяти и скорби тамбовчане зажгли «Свечу памяти»

22 июня 2015, 14:33
В День памяти и скорби тамбовчане зажгли «Свечу памяти»
Фото: Тамбовская городская Дума
Многие жители города, которые не смогли прийти утром на Соборную площадь, выставляли зажженные свечи в окнах своих домов.

Ровно 74 года назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра на нашу Родину напала фашистская Германия. Сегодня утром в память о миллионах наших соотечественников, сражавшихся и погибших в Великой Отечественной войне, сотни тамбовчан зажгли «Свечу памяти» на Соборной площади.

В этот памятный для всех день у мемориала «Вечный огонь» областного центра собрались глава города Тамбова Алексей Кондратьев, депутаты Тамбовской городской Думы, ветераны и многие другие жители Тамбова, сообщает городская Дума. Алексей Кондратьев, обращаясь к участникам акции, подчеркнул важность данного мероприятия.

Алексей Кондратьев, глава города Тамбова:

– Мы в вечном долгу перед солдатами Великой Отечественной войны и должны быть их достойными продолжателями. Славный подвиг и великая жертва павших в боях за Родину воинов навсегда останутся в наших сердцах. Вечная память героям!

Фото: Тамбовская городская Дума