Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Роспотребнадзор разрешил купаться на всех официальных пляжах Тамбова Вода в санкционированных местах массового отдыха соответствует всем санитарно-биологическим нормам.

Роспотребнадзор разрешил купаться на всех официальных пляжах Тамбова

24 июня 2015, 18:41
Роспотребнадзор разрешил купаться на всех официальных пляжах Тамбова
Фото: архив портала ВТамбове
Вода в санкционированных местах массового отдыха соответствует всем санитарно-биологическим нормам.

Правда, нельзя сказать то же самое об остальных пляжах региона. Пробы воды сотрудники регионального Роспотребнадзора брали 20 июня. Их проверяли на наличие паразитов, а также на соответствие санитарно-гигиеническим и микробиологическим показателям. В таблице с результатами обследования представлены 85 пляжей Тамбовской области. 12 из них располагаются в черте города Тамбова. В этих рекреационных зонах вода соответствует норме по всем показателям.

Что же касается пляжей на территории всей области, то 4 из них не соответствуют норме по микробиологическим показателям, два – по санитарно-гигиеническим показателям и два – по паразитологическим показателям. А ещё 14 пляжей (в том числе и несанкционированных) оказались необследованными, там сотрудники Роспотребнадзора 20 июня пробы воды не брали. 

Подробнее ознакомиться с результатами исследования вам поможет таблица, приведенная ниже (чтобы увеличить картинку, нужно по ней кликнуть мышкой один раз).