Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
С начала года в Тамбовской области родилось 4,2 тысячи новых жителей региона Особенно постарались решить демографическую проблему родители, живущие в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово, Гавриловском, Жердевском, Инжавинском, Мучкапском, Никифоровском, Первомайском, Староюрьевском и Умётском районах.

С начала года в Тамбовской области родилось 4,2 тысячи новых жителей региона

25 июня 2015, 11:34
С начала года в Тамбовской области родилось 4,2 тысячи новых жителей региона
Фото: profi-forex.org
Особенно постарались решить демографическую проблему родители, живущие в Тамбове, Мичуринске, Моршанске, Рассказово, Уварово, Гавриловском, Жердевском, Инжавинском, Мучкапском, Никифоровском, Первомайском, Староюрьевском и Умётском районах.

Но, несмотря на такое количество новорожденных, по итогам 5 месяцев число смертей превышает число рождений на 78%. При этом в Мордовском, Моршанском, Мучкапском, Пичаевском, Ржаксинском, Сосновском и Уваровском, умерло в 3,1 – 3,4 раза больше людей, чем родилось. В Бондарском районе зафиксировано в 2,9 раза больше смертей, чем рождений, а в Петровском - в 2,5 раза. Если говорить только о детях до 1 года, то в общем числе умерших было 15 младенцев.

В силу своего пожилого возраста умерли 3263 человека, сообщает Тамбовстат. Естественная убыль населения в январе-мае 2015 г. зафиксирована во всех городах и районах области.

Основными причинами смерти населения области являются болезни системы кровообращения, новообразования и внешние причины смерти, на их долю приходится 61,1% всех умерших в январе-мае 2015 года. От болезней системы кровообращения за 5 месяцев умерло 3,2 тысячи человек, или 42,8% общего числа умерших. Причиной смерти каждого девятого умершего стали злокачественные новообразования. От внешних причин смерти в январе-мае 2015 г. умерло 513 человек.

При этом количество браков на 309 превышает число разводов. По сравнению с январём-маем 2014 года, количество зарегистрированных браков уменьшилось на 8%, разводов стало меньше на 18,3%. В расчете на 1000 браков приходится 843 развода.