Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Из страха потерять дорогую иномарку виновник серьезного ДТП отдал пострадавшим 400 тысяч рублей Эти деньги пошли на ремонт чужих машин, помятых во время аварии.

Из страха потерять дорогую иномарку виновник серьезного ДТП отдал пострадавшим 400 тысяч рублей

27 июня 2015, 15:19
Из страха потерять дорогую иномарку виновник серьезного ДТП отдал пострадавшим 400 тысяч рублей
Фото: kmv.gorodskoitelegraf.ru
Эти деньги пошли на ремонт чужих машин, помятых во время аварии.

Правда, такое решение виновник ДТП принял только после визита судебных приставов. Сотрудники ведомства наложили арест на его новенькую иномарку. Поэтому мужчина согласился выплатить деньги, лишь бы не потерять дорогую машину.

Как пояснили в пресс-службе УФССП Росии по Тамбовской области, у мужчины было две машины, одну он разбил в ДТП, а вторая была новенькой. Судебные приставы Моршанского районного отдела был наложен арест именно на автомобиль виновника ДТП. Это было обеспечительной мерой в рамках судебного разбирательства о возмещении материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. К счастью в ДТП обошлось без пострадавших, но чужим автомобилям был нанесен серьезный урон. Дабы возместить ущерб, виновнику необходимо было выплатить 400 тысяч рублей на проведение ремонтных работ.

Сначала мужчина отпирался, как мог, не признавал свою вину и пытался объяснить приставам, что его материальное положение не позволяет единовременно внести всю сумму. Однако запросы, направленные в регистрирующие организации показали обратное. В недавнем времени мужчина купил автомобиль в несколько раз дороже разбитого в ДТП. Эта машина и была арестована судебными приставами. Мысль о том, что со временем автомобиль будет реализован и владелец его больше не увидит, определенно не образовала должника и он выплатил всю сумму долга, не возвращаясь к разговорам о невозможности оплаты и финансовых трудностях.