Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Большинство тамбовских школьников планируют служить в армии Согласно результатам соцопроса, ребята считают, что военная служба закаляет, дисциплинирует и воспитывает в человеке ответственность.

Большинство тамбовских школьников планируют служить в армии

29 июня 2015, 18:03
Большинство тамбовских школьников планируют служить в армии
Фото: ria56.ru
Согласно результатам соцопроса, ребята считают, что военная служба закаляет, дисциплинирует и воспитывает в человеке ответственность.

Исследование проводили специалисты отдела социологического мониторинга управления по связям с общественностью администрации области. На вопросы отвечали 1620 юношей из школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов. Большинство из них (почти 87 процентов) планируют служить в армии, считая, что она закаляет, дисциплинирует, воспитывает ответственность, дает возможность получить новые знания. Почти половина опрошенных осуждает уклонистов, говорит о службе в армии как о гражданском долге, который должен исполнить каждый молодой человек.

Как сообщает обладминистрация, данные мониторингов и опросов свидетельствуют об эффективности работы по военно-патриотическому воспитанию и подготовке граждан к военной службе, всей системы допризывной подготовки молодежи, включая учреждения и организации, находящиеся в ведении различных органов исполнительной власти области, что и было отмечено на заседании Регионального центра.

Для справки:

Самые низкие показатели по критериям годности юношей к военной службе фиксируются в Ржаксинском, Первомайском, Моршанском районах.

Фото: lenta.ru