Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В МФЦ региона подвели итоги акции «Послужим ветеранам» В рамках этого проекта участники войны получали все необходимые услуги и документы на дому.

В МФЦ региона подвели итоги акции «Послужим ветеранам»

30 июня 2015, 10:46
В МФЦ региона подвели итоги акции «Послужим ветеранам»
Фото: tambov.gov.ru
В рамках этого проекта участники войны получали все необходимые услуги и документы на дому.

Предварительно нужно было подать заявку в любом из МФЦ региона. Сама акция «Послужим ветеранам» стартовала ещё в апреле. В течение трех месяцев – апреля, мая и июня - ветераны Великой Отечественной войны могли получить государственные и муниципальные услуги на дому.

Напомним, что с идеей проведения подобной акции выступил МФЦ Первомайского района. Еще в прошлом году в канун годовщины Победы в Великой Отечественной войне на его базе осуществлялся прием заявок на оказание государственных и муниципальных услуг ветеранам Великой Отечественной войны на дому. Для того чтобы получить услугу, ветерану достаточно было просто позвонить администратору центра. Нужный специалист выезжал по указанному адресу и оформлял документы.

Кроме фактической помощи ветераны поучали и информацию о работе МФЦ. Как отметили в Тамбовском (Уполномоченном) МФЦ, сотрудники многофункциональных центров региона знакомили ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов погибших, не имеющих возможности самостоятельно посетить МФЦ и оформить необходимую услугу, с механизмом получения федеральных, региональных и муниципальных услуг. И, при необходимости, оформляли все документы.

Например, специалисты Мучкапского МФЦ посетили 38 ветеранов, Знаменского МФЦ - 10 ветеранов. В числе наиболее востребованных услуг - предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, замена медицинского полиса. Кроме того, специалисты помогали ветеранам оформить и собрать документы для постановки на учет на улучшение жилищных условий, регистрации права собственности на земельный участок и расположенный на нем жилой дом. А у одной из участниц боевых действий, проживающей в Мучкапском районе, на дому приняли документы для оформления заграничного паспорта. Через десять дней готовый паспорт ветерану доставили на дом.

Помимо оказания услуг, сотрудники многих многофункциональных центров региона поздравляли ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла с 70-летним юбилеем Великой Победы, награждали юбилейными медалями и поздравительными открытками. Наиболее активно в этой акции принимали участие многофункциональные центры Инжавинского, Знаменского и Уметского районов.

В минувшую субботу, 27 июня, представители Токаревского МФЦ и государственного унитарного предприятия технической инвентаризации (ГУПТИ) Тамбовской области посетили ветерана Великой Отечественной войны Василия Хабарова. Он обратился в МФЦ по вопросу оформления домовладения. В рамках акции «Послужим ветеранам» специалисты предоставили ему все необходимые услуги.

Как сообщили в обладминистрации, ветераны и их семьи были очень благодарны сотрудникам МФЦ Первомайского района за такую заботу и внимание, их высокий профессионализм. И в этом году в подобной акции приняли участие все многофункциональные центры Тамбовщины.