Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанин устроил одиночный пикет на ТЭЦ Парень приковал себя цепью к дереву, чтобы спасти местный парк.

Тамбовчанин устроил одиночный пикет на ТЭЦ

1 июля 2015, 15:09
Тамбовчанин устроил одиночный пикет на ТЭЦ
Фото: портал ВТамбове
Парень приковал себя цепью к дереву, чтобы спасти местный парк.

Напомним, на ТЭЦ хотят построить магазин на месте единственного в этом районе города парка. Местные жители таким поворотом событий весьма недовольны. Чтобы открыто высказать свою гражданскую позицию, сегодня, 1 июля, в районе 9 часов утра молодой человек вышел на одиночный пикет против вырубки парка. Он приковал себя цепью к березе и взял в руки плакат с надписью «Людям нужен парк».

Молодого активиста сразу же заметили другие местные жители и поддержали эту инициативу. За час ему удалось собрать около 200 подписей в поддержку сохранения существующего парка. Больше подписей собрать не удалось, потому что у молодого человека закончилась бумага.

Тем временем рабочие успели установить забор на месте строительства. В общей сложности на месте парка сейчас вырубили около 13 деревьев. Тамбовчанин планирует простоять у дерева весь сегодняшний день и спасти оставшиеся деревья в парке на пересечении Моршанского шоссе и улицы Урожайной.

Примерно в час дня на место приехали полицейские и представители городской администрации. Завтра 27-летний активист хотел бы встретиться с главой администрации города Тамбова Александром Бобровым и врио главы администрации Тамбовской области Александром Никитиным, чтобы обсудить с ними вопрос вырубки парка на ТЭЦ. Также молодой человек отметил, что он планирует не ограничиваться только пикетом, поэтому подготовил и уже отправил прошение на имя Александра Боброва.