Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Олимпийском парке будет пять аллей Все эти дорожки будут лучами сходиться к центру зеленой зоны.

В Олимпийском парке будет пять аллей

6 июля 2015, 18:02
В Олимпийском парке будет пять аллей
Фото: msktambov.ru
Все эти дорожки будут лучами сходиться к центру зеленой зоны.

Проект будущего сквера уже готов. Напомним, решение о создании парка в границах улиц Селезневской и Сабуровской было принято в год проведения зимних Олимпийских игр в Сочи. В ноябре прошлого года на месте будущей зеленой зоны была заложена капсула времени. Площадь предполагаемого парка превысит 160 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, он должен включать искусственный водоем, пять аллей, расположенных таким образом, чтобы из любого близлежащего района через один из входов можно было легко попасть в центр зеленой зоны.

Кроме того, в Олимпийском планируется строительство фонтанов и малых архитектурных форм, зон отдыха, а также велодорожек, которые в зимнее время могут использоваться как лыжные трассы, сообщили в информационном управлении.

Территория для Олимпийского парка уже подготовлена. В ближайшее время должны начаться работы по посадке деревьев, укладке пешеходных дорожек, а также разбивке цветников, установке парковых светильников и скамеек. Затем в планах городской администрации устройство летней эстрады, искусственного водоема, фонтана и другой инфраструктуры.

Александр Бобров, глава администрации города Тамбова:

- Несмотря на большой объем запланированных мероприятий все работы должны быть закончены до конца 2016 года.