Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В администрации области обсудили тему переселения из аварийного жилья По мнению врио главы региона, люди должны получать комфортные квартиры в добротных домах.

В администрации области обсудили тему переселения из аварийного жилья

6 июля 2015, 19:17
В администрации области обсудили тему переселения из аварийного жилья
Фото: news-vlad.ru
По мнению врио главы региона, люди должны получать комфортные квартиры в добротных домах.

Вопросы реализации областной программы по переселению граждан из аварийного жилья, задачи качественного капитального ремонта многоквартирных домов, эффективного использования средств соответствующего фонда были в центре внимания участников оперативного совещания. Провел это совещание временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин. Принимая отчет о проделанной работе начальника областного управления ТЭК и ЖКХ Владимира Копылова, Никитин обозначил приоритетные направления деятельности в этой сфере.

Александр Никитин, врио главы администрации Тамбовской области:

- Подход необходим единый. Не столь важно, где капитально ремонтируется дом - в Тамбове или, к примеру, в Пичаево, на улице Советской или Мичуринской , в центре или на окраине. Везде качество должно быть высоким. Людям надо жить в добротных домах, с крепкой кровлей, с отлаженными лифтами, современными фасадами. Обязанность регионального Фонда капитального ремонта жилья - руководствоваться интересами тамбовчан, строго спрашивать с подрядчиков за брак в работе, если он допускается.

Никитин подчеркнул важность программы по переселению граждан из аварийного жилья, которая действует в регионе с 2013 года. Ведь тамбовчане заслужили комфортные квартиры, относиться ко всем их просьбам нужно со вниманием, применяя и индивидуальный подход при предоставлении жилья, особенно инвалидам, сообщает обладминистрация. Кроме того, отмечалось, что деньги, которые собирает население в муниципалитете на капитальный ремонт жилья, следует тратить под строгим контролем только в данном территориальном образовании, не допуская никакого перекрестного использования. По замечанию Александра Никитина, ни к чему хорошему так называемый «общий котел» не приводит, средства распыляются. Владимир Копылов заверил, что никакой «перекрестки» нет, финансы используются обязательно только на той территории, где и собраны.