Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане вошли в число 1000 лучших учителей страны Но это не только приятное достижение, но и вполне конкретная денежная премия за успехи в работе.

Тамбовчане вошли в число 1000 лучших учителей страны

7 июля 2015, 16:22
Тамбовчане вошли в число 1000 лучших учителей страны
Фото: stav.aif.ru
Но это не только приятное достижение, но и вполне конкретная денежная премия за успехи в работе.

Два тамбовских педагога победили в ежегодном конкурсе, где выбирают тысячу лучших учителей страны. Отборочные туры в Тамбовской области проходили с 20 мая по 1 июля. В региональную конкурсную комиссию отправляли материалы представители пяти общеобразовательных организаций Тамбова. По итогам общественной экспертизы региональная конкурсная комиссия сформировала рейтинговую таблицу учителей и определила семь лучших педагогов в соответствии с квотой Минобрнауки России для Тамбовской области. В их числе учитель начальных классов гимназии № 12 Надежда Фефелова и учитель физики лицея № 14 Сергей Юдаков. По условиям этого проекта каждый из победителей получит денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей.

Как говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров, правительство России распределило 200 миллионов рублей на премии лучшим учителям в 2015 году. Эти деньги выделили в рамках госпрограммы «Развитие образования» и в целях реализации указа президента «О денежном поощрении лучших учителей», устанавливающего тысячу денежных поощрений в размере 200 тысяч рублей каждое.

В пояснении к постановлению правительства отмечается, что выплата этих денежных поощрений стимулирует преподавательскую и воспитательную деятельность учителей, а также способствует развитию их творческого и профессионального потенциала.

Для справки: 

Денежные поощрения выплачиваются по результатам конкурса, правила которого устанавливает Минобрнауки России. Субсидии регионам распределяются в зависимости от количества обучающихся в образовательных организациях, расположенных в сельской или городской местностях.