Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Через Мичуринск начнут курсировать двухэтажные поезда до Москвы Полный маршрут - «Воронеж-Москва».

Через Мичуринск начнут курсировать двухэтажные поезда до Москвы

12 июля 2015, 12:31
Через Мичуринск начнут курсировать двухэтажные поезда до Москвы
Фото: www.michurinsk.ru
Полный маршрут - «Воронеж-Москва».

8 июля в Воронеже презентовали новый двухэтажный поезд, который будет курсировать по маршруту «Воронеж-Москва». В свой первый рейс из Воронежа в Москву состав отправится 31 июля, сообщает ресурс Мичуринск.ру

Данный поезд будет ходить по «пиковым дням» три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам из Москвы, утром по вторникам, четвергам и воскресеньям из Воронежа. Отправление из Воронежа в 7.35, прибытие в Москву в 14.10. Обратное отправление в 15:20, прибытие в Воронеж в 21:55.

Транспорт довольно комфортабельный: сидячие места в вагонах первого класса могут разворачиваться в сторону движения поезда, есть здесь кондиционеры и биотуалеты.

Всего в первом классе поезда насчитывается 60 мест: 29 на первом этаже и 29 на втором и одно двухместное сидячее купе. Стандартная цена первого класса составит 1685 рублей. В РЖД назвали также минимальные скидочные тарифы первого класса в предварительной продаже - они составят 1254 рубля в августе и 1223 в сентябре.

Что касается цен вообще, то увеличение ёмкости состава позволило снизить стоимость проезда на 15 - 38 %. Минимальная цена составляет 704 рубля (в РЖД обещают, что с сентября цены будут начинаться от 673 рублей).

В пути двухэтажный поезд будет проводить 6 часов 35 минут.