Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На День ВДВ парашютисты Черноземья устроят показательные выступления в Тамбове Мероприятие пройдет на ипподроме имени С.М. Буденного.

На День ВДВ парашютисты Черноземья устроят показательные выступления в Тамбове

14 июля 2015, 18:13
На День ВДВ парашютисты Черноземья устроят показательные выступления в Тамбове
Фото: личный архив Александра Кичатова
Мероприятие пройдет на ипподроме имени С.М. Буденного.

День воздушно-десантных войск, по традиции, отмечают 2 августа. Но тамбовские парашютисты начали готовиться к этому мероприятию заранее. В частности, запланированы показательные выступления. На имя директора федерации парашютного спорта Липецкой области Дениса Байбородина уже пришло письмо от главы Тамбова Алексея Кондратьева провести парашютные прыжки 2 августа в нашем городе.

Как рассказал порталу ВТамбове один из организаторов Александр Кичатов, само мероприятие запланировано на 3 часа дня, при условии хорошей погоды. 2 августа, незадолго до начала праздника из аэродрома в городе Грязи Липецкой области вылетит самолет Л410 с парашютистами. Точное количество участников пока не определено, их будет от 15 до 20 человек. В состав команды парашютистов войдут представители Тамбова, Липецка и Воронежа.

В программе запланированы низкий пролет самолёта, прыжки с флагами ВДВ, Тамбовской области и Союза десантников России. Выступать будут опытные спортсмены, которые порадуют гостей праздника красивыми прыжками и точными приземлениями.

Подробная программа празднования Дня ВДВ в Тамбове будет известна позднее.