Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Этим летом более ста молодых тамбовчан примут участие во всероссийских форумах Речь идет о проектах «Таврида» в Республике Крым и «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области.

Этим летом более ста молодых тамбовчан примут участие во всероссийских форумах

16 июля 2015, 13:44
Этим летом более ста молодых тамбовчан примут участие во всероссийских форумах
Фото: vk.com/terrascientiaforum
Речь идет о проектах «Таврида» в Республике Крым и «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области.

Этим летом стартовали сразу два Всероссийских образовательных форума. По традиции тамбовская молодежь становится активной участницей подобных мероприятий. В этом году около 50 человек отправятся за новыми знаниями на крымский форум «Таврида», сообщают в обладминистрации. Среди них есть активисты поисковых отрядов, молодые архитекторы и урбанисты, писатели, историки, художники, актеры, музыканты. Их ждут семинары и мастер-классы от ведущих российских и международных экспертов.

Но больше всего молодых тамбовчан поедут на форум «Территория смыслов на Клязьме», здесь собралось около 105 человек. Стоит заметить, что уже сейчас 20 студентов ТГТУ и ТГУ имени Г. Р. Державина — специалистов в области IT-технологий принимают участие в специализированной смене. К слову, недавно площадку форума посетил президент РФ Владимир Путин. Молодые специалисты в сфере IT могли задать президенту интересующие вопросы. Кстати, свой вопрос сумел задать и студент Державинского университета.

Также тамбовская молодежь примет участие в тематических сменах для молодых политиков, журналистов, руководителей НКО, ученых и преподавателей.

Стоит заметить, что этим летом жители Тамбовской области встретятся со своими сверстниками и на других образовательных площадках: «Балтийский Артек», Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2015» и Всероссийский молодёжный образовательный форум «Итуруп» на Дальнем Востоке.

Фото: vk.com/terrascientiaforum