Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове начали ремонтировать Триумфальный спуск К скорому ремонту привело недавнее происшествие, когда пожилая женщина упала на ступеньках и получила серьезные травмы.

В Тамбове начали ремонтировать Триумфальный спуск

21 июля 2015, 15:47
В Тамбове начали ремонтировать Триумфальный спуск
Фото: портал Втамбове
К скорому ремонту привело недавнее происшествие, когда пожилая женщина упала на ступеньках и получила серьезные травмы.

В прошедшие выходные в Тамбове начали разбирать Триумфальный спуск к Тезикову мосту на Набережной. Рабочие уже сняли мраморные ступеньки и огородили постройку лентой. На сколько затянется стройка - можно только предполагать. И ведь никто не думал, что монумент, посвященный тамбовским героям Отечественной войны 1812 года, будет таким недолговечным, и даже травмоопасным.

Этот спуск уже давно рассыпается на кусочки, хотя в эксплуатацию он введен менее трех лет назад – в октябре 2012 года. С того времени архитектурное сооружение уже не раз ремонтировали. Однако качество монумента все равно оставляет желать лучшего: штукатурка отваливается, краска облезает. Хотя деньги на строительство выделялись немалые - около 15 миллионов рублей из городского бюджета и вложений местных меценатов.

А в начале июля на Триумфальном спуске произошла трагедия, которая и послужила очередным толчком к реставрации сооружения. Напомним, что пожилая женщина спускалась к мосту по этой лестнице. Зацепившись за ступеньку, она потеряла равновесие и схватилась за перила. Однако перила в самый нужный момент оторвались. Пенсионерка полетела головой вниз, ударилась о камни, рассекла бровь и получила сотрясение головного мозга.

После этого случая городские власти решили подать в суд на строительную компанию «Звезда-2», которая допустила в своей работе халатность. В свою очередь, компания, не дожидаясь решения суда, начала ремонтные работы. Сколько продержится Триумфальный спуск после этого ремонта, пока не известно.