Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На развитие потребительского рынка Тамбовщины потратили за год около 4 миллиардов рублей Это были средства частного капитала и они пошли на развитие материально-технической базы.

На развитие потребительского рынка Тамбовщины потратили за год около 4 миллиардов рублей

25 июля 2015, 16:30
На развитие потребительского рынка Тамбовщины потратили за год около 4 миллиардов рублей
Фото: townmoney.ru
Это были средства частного капитала и они пошли на развитие материально-технической базы.

В 2014 году было открыто 440 объектов торговли, 165 предприятий общественного питания, создано 3 тысячи рабочих мест. А в первом полугодии 2015 года заработали 180 новых предприятий торговли и 85 предприятий общественного питания, а это около тысячи рабочих мест. Всего в течение этого года планируется открыть около 400 объектов торговли и общественного питания, сообщает пресс-служба областной администрации. Для обеспечения жителей области товарами местных производителей в городах и районах области уже выделили 143 площадки для проведения розничных ярмарок.

По официальным данным, в настоящее время в сферах оптовой и розничной торговли, а также общественного питания Тамбовщины занято более 30 тысяч человек. На территории области функционирует свыше 10 тысяч объектов розничной торговли и общественного питания, в том числе 77 гипер- и супермаркетов, 1,2 тысячи продовольственных магазинов, 4,4 тысячи - непродовольственных магазинов, 1,4 тысячи смешанных магазинов, 1,6 тысячи павильонов и киосков, 1,5 тысячи предприятий общественного питания.