Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчанкам не хватает заботы и уважения со стороны работодателей Большинство местных жительниц отметили, что на текущей работе начальство не поощряет их профессионального развития.

Тамбовчанкам не хватает заботы и уважения со стороны работодателей

29 июля 2015, 15:55
Тамбовчанкам не хватает заботы и уважения со стороны работодателей
Фото: woman.hutor.ru
Большинство местных жительниц отметили, что на текущей работе начальство не поощряет их профессионального развития.

Специалисты компании HeadHunter провели опрос среди жительниц Тамбовской области с целью изучить их ожидания от работодателей. 83 процента опрошенных отметили, что для них большую роль играет стабильность дохода. Для 76 процентов респондентов важен комфортный психологический климат в коллективе. На третьем месте (у 73 процентов) - возможность профессионального обучения и развития. 71 процент тамбовчанок среди важнейших факторов отметили перспективы карьерного роста.

Большинство опрошенных женщин заявили, что на текущей работе компания не проявляет о них заботу как о личности и не поощряет их профессионального развития.

Помимо этого, для тамбовчанок важны возможность работать из дома, скидки на услуги фитнес-клубов, дополнительные выплаты при уходе в декретный отпуск, ДМС для детей и супругов и организация работодателем культурного досуга – экскурсии, билеты в музеи и театры.

19 процентов опрошенных не прочь полакомиться в офисе фруктами, закупленными начальством. Стоит отметить, что местных жительниц практически не волнуют такие факторы как работа за границей, командировки и сотрудничество с зарубежными коллегами.

Кроме того, не заботит их и проблема гендерного неравенства. Меньше половины участниц опроса считают, что в их организации достичь успехов проще мужчинам. Однако каждая пятая женщина считает, что построить карьеру ей проще, чем коллегам-мужчинам.

Среди профессиональных сфер, которые предпочитают представительницы слабого пола, служба исследований HeadHunter отметила следующие: «Продажи», «Бухгалтерия», «Административный персонал», «Банки» и «Управление персоналом». При этом в «Высшем менеджменте» всего 30 процентов женщин.

Вопрос
Что важнее всего на работе для вас?
  • 26%
  • 42%
  • 16%
  • 16%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Фотографии: kozn.ru