Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По темпам роста доходов бюджета Тамбовская область на 5 месте в ЦФО Достичь таких показателей удалось благодаря своевременной уплате налогов.

По темпам роста доходов бюджета Тамбовская область на 5 месте в ЦФО

3 августа 2015, 16:07
По темпам роста доходов бюджета Тамбовская область на 5 месте в ЦФО
Фото: rostov.press
Достичь таких показателей удалось благодаря своевременной уплате налогов.

По информации врио заместителя главы администрации области, начальника регионального финансового управления Любови Третьяковой, доходов поступило больше, чем в прошлом году. В объединённом бюджете их рост составил 12,5 процента, а в областном – 15 процентов. По темпам роста собственных доходов наша область занимает пятое место в Центральном федеральном округе, сообщает пресс-служба областной администрации. Основными плательщиками налогов являются предприятия торговли, обрабатывающих производств, транспорта, связи.

Об этом зашла речь на очередной планерке у временно исполняющего обязанности главы администрации области Александра Никитина. Как отмечалось на планерке, сегодня хорошие показатели демонстрирует сельское хозяйство. Доля этого сектора в налоговых поступлениях возросла более чем в два раза. Сегодня это 7 процентов. Еще несколько лет назад этот показатель равнялся 3-4 процентам.

Александр Никитин, врио главы администрации Тамбовской области:

- Следует совершенствовать бюджетную и налоговую политику, четко учитывать государственное имущество, с умом выстраивать отношения с территориями, строго спрашивать с тех, кто не платит налоги, скрывает доходы. Это системная работа.

Фото: градотека