Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Благодаря услугам МФЦ региональный бюджет пополнился на 14 миллионов рублей В областной администрации подвели полугодовые итоги работы многофункциональных центров.

Благодаря услугам МФЦ региональный бюджет пополнился на 14 миллионов рублей

4 августа 2015, 15:48
Благодаря услугам МФЦ региональный бюджет пополнился на 14 миллионов рублей
Фото: администрация Тамбовской области
В областной администрации подвели полугодовые итоги работы многофункциональных центров.

Областная казна пополнилась благодаря новому порядку распределения средств между федеральным и региональным бюджетом, полученных в виде обязательных государственных пошлин. Изменения закреплены в Бюджетном кодексе РФ и вступили в силу с 1 января текущего года. Теперь, если заявитель получает федеральную услугу в МФЦ, то половина от уплаченной им госпошлины остается в региональном бюджете.

По информации управления государственной службы и организационной работы администрации области, по состоянию на 1 августа госпошлина за предоставление услуг федеральных ведомств в многофункциональных центрах региона пополнила бюджет Тамбовской области почти на 14 миллионов рублей.

Сегодня многофункциональные центры региона оказывают 81 госуслугу. Из этого числа лишь при оказании четырех услуг происходит расщепление госпошлины. Это выдача российского и заграничного паспортов; государственная регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуального предпринимателя, крестьянских фермерских хозяйств; государственная регистрация прав на недвижимое имущество. В МФЦ отмечают, что наиболее востребованными являются услуги по оформлению российского паспорта и регистрации прав на недвижимое имущество.

В пресс-службе областной администрации уточнили, что именно услуги Росреестра принесли больше всего денег региональной казне. По состоянию на 1 августа было перечислено около 10 миллионов рублей. Чуть меньше 3,8 миллиона рублей заплатили тамбовчане за получение услуг федеральной миграционной службы в МФЦ. И лишь порядка 20 тысяч рублей – за получение услуг налоговой службы.