Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Прокуратура обяжет администрацию Уметского района отремонтировать стадион При проверке на спортивном объекте было найдено много серьезных недочетов.

Прокуратура обяжет администрацию Уметского района отремонтировать стадион

10 августа 2015, 08:45
Прокуратура обяжет администрацию Уметского района отремонтировать стадион
Фото: ru.news.meta.ua
При проверке на спортивном объекте было найдено много серьезных недочетов.

Прокуратурой было установлено, что спортивные сооружения стадиона в р.п. Умет, по улице Рабочей, находятся в неисправном состоянии и представляют угрозу для жизни и здоровья детей и взрослых.

Дело в том, что металлоконструкции на стадионе не закреплены надлежащим образом, металл покрылся коррозией, да и спортивные объекты уже давно не красились. Помимо этого в запущенном состоянии, а также заросли травой территория, на которой расположены футбольные ворота, и асфальтированные дорожки, предназначенные для бега.

Стоит заметить, что стадион значится в реестре муниципальной собственности Уметского поссовета. В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации района вынесено представление, сообщают в прокуратуре Тамбовской области. В настоящее время готовится заявление в суд об обязании администрации района привести спортивный стадион и находящиеся на нём спортивные конструкции в состояние, обеспечивающее безопасное их использование.