Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Поисковый отряд «Альтаир» отправился в экспедицию в окрестности Синявинских высот Ребята пробудут там до 25 августа.

Поисковый отряд «Альтаир» отправился в экспедицию в окрестности Синявинских высот

13 августа 2015, 13:19
Поисковый отряд «Альтаир» отправился в экспедицию в окрестности Синявинских высот
Фото: www.soldat.ru
Ребята пробудут там до 25 августа.

С 10 по 25 августа в окрестностях Синявинских высот в Ленинградской области проводится международный военно-исторический лагерь «Волховский фронт», сообщают в управлении образования и науки Тамбовской области. Главными целями экспедиции являются организация совместной деятельности поисковых и военно-исторических организаций по увековечению памяти погибших при защите Отечества и патриотическое воспитание молодежи.

Поисковый отряд «Альтаир» Тамбовской области участвует в экспедиции в Кировском районе Ленинградской области с 2002 года. Прежде чем приступить к работе в экспедиции, ребята собирают информацию о боях в окрестностях Синявинских высот в архивах. В этом году лагерь объединяет более 500 человек.

В программу лагеря входит:

  • организация полевых поисковых работ;
  • выработка единых подходов в развитии поискового и военно-исторического движения;
  • поиск оптимальных и эффективных моделей организации полевой и поисковой работы с использованием новейших достижений в области исторической науки и компьютерных и иных технологий;
  • организация обучения молодых поисковиков в полевых условиях с привлечением специалистов РВИО и ООД «Поисковое движение России».