Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Мичуринцам предложили выбрать, на что потратить 9 миллионов рублей В наукограде стартовало голосование в рамках проекта «Народная инициатива».

Мичуринцам предложили выбрать, на что потратить 9 миллионов рублей

13 августа 2015, 18:13
Мичуринцам предложили выбрать, на что потратить 9 миллионов рублей
Фото: turtmb.ru
В наукограде стартовало голосование в рамках проекта «Народная инициатива».

Напомним, программу, направленную на благоустройство, в этом году решили возродить. Причем теперь «Народная инициатива» действует не только в областном центре, но и во всех населенных пунктах региона. Из областной казны на эти цели выделили 114 миллионов 600 тысяч рублей. Для сравнения: в 2012 году на проект было выделено 65 миллионов, в 2013 году - 46 миллионов, в 2014 году проект не реализовывался.

Общая сумма, выделенная на реализацию «Народной инициативы», разделилась между всеми населенными пунктами региона. Так, на Тамбов выделили 36 миллионов рублей, на Мичуринск – 9 миллионов рублей, остальным городам дали по 3 миллиона рублей, административным центрам - по 400 тысяч рублей, сельским поселениям - по 200 тысяч рублей.

Теперь власти Мичуринска предложили горожанам определить, на что же пойдут эти деньги. На сайте городской администрации повесили специальную «голосовалку».

В рамках «Народной инициативы» в различных микрорайонах наукограда будут либо заасфальтированы территории школьных дворов, либо отремонтированы пешеходные переходы, либо появятся спортивные уличные тренажеры, либо модернизируют систему уличного освещения, либо установят контейнерные площадки. Именно за эти пункты на сегодняшний день проголосовало большинство посетителей сайта Мичуринской администрации. Об этом было заявлено на заседании Общественного совета, которое провёл временно исполняющий полномочия главы города Илья Платицын.