Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области стартует проект «Открытое ЖКХ» Авторы проекта рассчитывают на то, что он станет не просто новой дискуссионной площадкой для жителей области, но и будет способствовать эффективному функционированию жилищно-коммунальной системы, вовлечет в данный процесс население.

В Тамбовской области стартует проект «Открытое ЖКХ»

16 августа 2015, 14:27
В Тамбовской области стартует проект «Открытое ЖКХ»
Авторы проекта рассчитывают на то, что он станет не просто новой дискуссионной площадкой для жителей области, но и будет способствовать эффективному функционированию жилищно-коммунальной системы, вовлечет в данный процесс население.

При поддержке временно исполняющего обязанности заместителя главы администрации области Игоря Кулакова на Тамбовщине стартует образовательно-просветительский проект «Открытое ЖКХ». Он поможет жителям региона сформировать активную гражданскую позицию в сфере общественного контроля качества коммунальных услуг, создать условия для повышения открытости и прозрачности ЖКХ.

Сергей Захарцев, заместитель председателя Общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Тамбовской области, куратор проекта:

- К сожалению, мы часто сталкиваемся с невысокой правовой грамотностью населения в вопросах защиты своих жилищных прав и прав потребителей коммунальных услуг. При этом законодательство в сфере ЖКХ относительно сложное, поэтому мы хотим помочь гражданам разобраться во всех возникающих вопросах.

Проект будет реализовываться по нескольким разным направлениям: «Жилищный надзор на защите прав граждан»; «Современные технологии и материалы в сфере ЖКХ»; «Общественный контроль в сфере ЖКХ»; «Эффективное управление многоквартирным домом»; «ТСЖ: от А до Я» и другие.

Площадками для реализации проекта станут ведущие средства массовой информации региона, сообщает пресс-служба областной администрации.

Фото: sakha.gov.ru