Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появятся 50 новых остановочных павильонов Специалисты обещают установить их до Покровской ярмарки.

В Тамбове появятся 50 новых остановочных павильонов

19 августа 2015, 10:17
В Тамбове появятся 50 новых остановочных павильонов
Фото: архив портала ВТамбове
Специалисты обещают установить их до Покровской ярмарки.

Всего закупили 50 павильонов челябинского производства. Сваривали конструкции уже у нас, в Тамбове. В настоящий момент установили уже более 30-ти конструкций на улицах Московской и Монтажников, Моршанском шоссе. Также по многочисленным просьбам жителей 4 новых остановки разместили в поселке Радужный. Однако долго они простоять не смогли. На улице Колхозной в поселке новый остановочный павильон целым и невредимым пробыл несколько дней. После чего вандалы пытались сжечь плакат «Тамбов, город, который мы любим», сообщает ГТРК Тамбов.

Кстати, такой случай не единственный. Остановки ломают, разбивают, сжигают. Это все приводит не только к неудобству людей, ожидающих транспорт, но и уносит из городской казны сотни тысяч рублей. Только для замены прожженных и проломанных листов муниципальное бюджетное учреждение «Пассажирские перевозки» закупает поликарбоната на 350 тысяч рублей.

Валерий Потапов, начальник отдела по обслуживанию и ремонту остановочных павильонов МБУ «Пассажирские перевозки»:

– У нас обычно так. День - устанавливаем остановки. День - делаем объезды по остановочным павильонам. Вот поставили остановки, проезжаем по Рылеева, 4 остановки поставили, из 4-х - три разбиты. Заново все восстанавливаем.

Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Пассажирские перевозки» должны установить оставшиеся павильоны до Покровской ярмарки. Ожидать транспорт в более комфортных условиях смогут жители улицы Базарной, от Интернациональной в сторону южной части города. Там установят 5 остановочных павильонов. Еще несколько будут стоять на Карла Маркса, от Бульвара Энтузиастов и выше.