Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На школах области появятся памятные доски с именами Героев Советского Союза Торжественные мероприятия запланированы на 1 сентября.

На школах области появятся памятные доски с именами Героев Советского Союза

28 августа 2015, 12:09
На школах области появятся памятные доски с именами Героев Советского Союза
Фото: memory-map.prosv.ru
Торжественные мероприятия запланированы на 1 сентября.

В год 70-летнего юбилея Великой Победы в Тамбовской области состоится акция памяти в честь Героев Советского Союза, которые обучались в местных школах. Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» изготовило 52 мемориальные доски. Их установят на фасадах зданий школ, гимназий и лицеев по всему региону в День знаний, 1 сентября.

К примеру, на здании филиала Стрелецкой школы в селе Беломестная Криуша появится памятная доска с именем Ивана Леонова. Лейтенант участвовал в схватке против 27 немецких истребителей, совершил 106 успешных боевых вылетов и нанес тяжелый ущерб противнику в технике и живой силе.

На здании тамбовского лицея №21 установят сразу две памятные таблички — Василию Афанасьеву и Евгению Селянину. Первый удостоился звания Героя Советского Союза за успешное выполнение боевого задания по уничтожению группировки немецко-фашистских войск, второй - за мужество, отвагу и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.