Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Полицейские будут дежурить на избирательных участках в течение четырех дней Начиная с сегодняшнего дня помещения для голосований взяты под круглосуточную охрану.

Полицейские будут дежурить на избирательных участках в течение четырех дней

11 сентября 2015, 19:26
Полицейские будут дежурить на избирательных участках в течение четырех дней
Фото: vremyan.ru
Начиная с сегодняшнего дня помещения для голосований взяты под круглосуточную охрану.

Напомним, что в предстоящее воскресенье, 13 сентября, пройдет единый день голосования. В нашем регионе будут выбирать глав администрации Тамбовской области, депутатов Тамбовской городской Думы.

Одним из важнейших вопросов в ходе подготовки избирательных участков является обеспечение их безопасности. Напомним, что в сам день голосования в Тамбове будут дежурить 250 стражей порядка.

Но это далеко не всё. Так, со 2 сентября под охрану взяты 6 избирательных участков, в которых проводится досрочное голосование. А с 11 по 14 сентября под круглосуточной охраной окажутся помещения избирательных комиссий и помещения для голосования, здесь же будут проведены мероприятия антитеррористической направленности. Как сообщили в информационном управлении городской администрации, сотрудники полиции обеспечат безопасность перевозок избирательных бюллетеней и итоговых протоколов в территориальные избирательные комиссии.

Помимо этого, всем руководителям особо важных объектов и объектов жизнеобеспечения города Тамбова рекомендовано провести дополнительные инструктажи с дежурно-диспетчерскими службами по готовности к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. С 11 по 14 сентября на этих объектах будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава.

Несмотря на принятые меры, самим тамбовчанам не стоит забывать о правилах безопасности, проявлять бдительность и в случае возникновения чрезвычайной ситуации (или ее угрозы) незамедлительно сообщить по телефонам:

  • 72-40-70 - дежурный УФСБ России по Тамбовской области;
  • 79-93-65 - оперативный дежурный УМВД России, или 02;
  • 01 - единая служба спасения;
  • 72-03-39 – Единая городская центральная диспетчерская служба»;
  • 72-25-25 – Аварийно-спасательная служба города Тамбова.

Вызов с мобильных телефонов: 010, 020, 030.