Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские предприятия стали приносить больше доходов Об этом сообщают аналитики Тамбовстата.

Тамбовские предприятия стали приносить больше доходов

16 сентября 2015, 18:42
Тамбовские предприятия стали приносить больше доходов
Фото: newsvo.ru
Об этом сообщают аналитики Тамбовстата.

Сальдированный финансовый результат организаций Тамбовской области в январе-июле 2015 года дал свыше 20 млрд рублей прибыли. Эта цифра в 3,2 раза больше аналогичных показателей прошлого года.

Вывод о том, что прибыльность организаций Тамбовской области продолжает расти, сделали и аналитики агентства бизнес информации «Абирег». По их данным, основной рост пришелся на следующие виды экономической деятельности: «операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг», «обрабатывающие производства», «строительство», «сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство» и другое.

Также существенно снизилась суммарная задолженность по обязательствам. На 1 августа текущего года она составила 208,6 млрд рублей, из нее просроченная - 3,3 млрд рублей, или 1,6% от общей суммы задолженности по обязательствам. По сравнению с прошлым годом она уменьшилась на 6,5%. 

Напомним, что глава администрации президента РФ Сергей Иванов особо выделил Тамбовскую область, которая наряду с Татарстаном, Калужской, Белгородской и Ульяновской областями вошла в число абсолютных лидеров национального рейтинга делового климата.