Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Автолюбители из Мичуринска устроили для воспитанников детдома праздник Ребята на собранные от автопробега деньги привезли детям необходимые вещи, сладости и даже виртуальный аттракцион.

Автолюбители из Мичуринска устроили для воспитанников детдома праздник

24 сентября 2015, 15:28
Автолюбители из Мичуринска устроили для воспитанников детдома праздник
Фото: vk.com/michdrive68
Ребята на собранные от автопробега деньги привезли детям необходимые вещи, сладости и даже виртуальный аттракцион.

Напомним, на прошлой неделе мичуринские парни из автоклуба MichDrive решили провести благотворительную акцию. Они планировали организовать автопробег, а на собранные деньги – закупить все необходимое для воспитанников Заворонежского детского дома. Кроме того, каждый желающий мог внести свой вклад в это благое дело - можно было принести любые вещи ребятам из автоклуба.

Ребята выполнили свое обещание и в прошедшую субботу устроили автопробег. В этот день собралось около 10 машин и почти два десятка человек, сообщает «Мичуринская правда». Каждый из пришедших принёс то, что смог: зимние вещи, игрушки, обувь и многое другое.

Павел Мигунов, создатель автоклуба:

– Подобное мы проводим в первый раз, но судьба детей, лишённых родителей, вызывает в нас сострадание и желание помогать другим.

На собранные от автопробега деньги ребята купили детям конфеты, свежие фрукты, йогурты, соки. Свой вклад внесли и спонсоры автоклуба: одни выделили посуду и товары быта, другие сладости, а третьи привезли для детей современный аттракцион.

Аттракцион представляет собой специальный шлем, надев который можно очутиться в виртуальной реальности и прокатиться, например, на американских горках.

После этого мичуринские автолюбители доверили детям свои машины, предложив им раскрасить их гуашью, что дети с удовольствием и сделали.

Кстати, после поездки мичуринские автолюбители создали мини-фильм о том, как они подарили детям частичку себя.

Отметим, что ребята из автоклуба MichDrive не собираются останавливаться на одной благотворительной акции, но и в будущем планируют проводить такие мероприятия. В следующий раз собранные деньги ребята планируют потратить на спортинвентарь, который необходим детям. А в дальнейшем в планах у ребят помогать многодетным семьям и пожилым людям.

Фото, видео: vk.com/michdrive68