Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Жители Уварово попадут под прицел видеокамер В городе начал функционировать аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Жители Уварово попадут под прицел видеокамер

30 сентября 2015, 12:12
Жители Уварово попадут под прицел видеокамер
Фото: УМВД России по Тамбовской области
В городе начал функционировать аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Он включает в себя 32 видеокамеры, которые способны хранить информацию не менее 30 суток. Изображение с камер видеонаблюдения передается в отдельное помещение дежурной части отдела полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Подобные комплексы уже работают в Тамбове, Мичуринске и Котовске, а теперь ещё и в Уварово.

Александр Сазонов, первый заместитель главы администрации Тамбовской области:

- Вопросы безопасности имеют важное значение для любого населенного пункта, будь то огромный мегаполис или небольшой город, как Уварово.

АПК «Безопасный город» даёт реальную возможность выявлять противоправные действия и оперативно на них реагировать, а также позволяет фиксировать доказательства, устанавливать виновных и прослеживать путь движения злоумышленников после совершения преступления. Кроме того, материалы с видеокамер можно использовать против необоснованного привлечения к ответственности.

Комплекс в круглосуточном режиме контролирует ситуации на улицах и объектах города в режиме реального времени, формирует видео- и аудиоархив, автоматически оповещает о возникновении чрезвычайных ситуаций, интегрирует видеоинформацию с информацией других автоматизированных систем области.

На сегодняшний день в нашем регионе более чем на трёх тысячах объектов с массовым пребыванием людей установлено порядка 9 тысяч камер видеонаблюдения, благодаря которым в текущем году сотрудники полиции раскрыли 85 преступлений и пресекли 360 административных правонарушений.

Фотографии: УМВД России по Тамбовской области