Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В этом году товарооборот между Тамбовщиной и Беларусью составил 24 миллиона долларов Такая сумма «набежала» за 8 месяцев.

В этом году товарооборот между Тамбовщиной и Беларусью составил 24 миллиона долларов

16 октября 2015, 12:23
В этом году товарооборот между Тамбовщиной и Беларусью составил 24 миллиона долларов
Фото: архив портала ВТамбове
Такая сумма «набежала» за 8 месяцев.

Между нашим регионом и республикой Беларусь установлены давние и очень тесные связи, сообщили в пресс-службе обладминистрации. Подписано соглашение между администрацией Тамбовской области и министерством иностранных дел Республики Беларусь на 2013-2015 годы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Только за 8 месяцев текущего года товарооборот достиг порядка 24 миллионов долларов. В этом году установлены тесные побратимские связи между городами Тамбов и Гродно. По Тамбову курсируют 18 газомоторных автобусов из братской республики, поставленных в рамках реализации экономического проекта.

А теперь на имя главы администрации области Александра Никитина пришла телеграмма из отделения Посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде, в которой его руководитель Сергей Хизов благодарит губернатора за теплый прием на Тамбовщине во время Покровской ярмарки и за поддержку всех совместных проектов.