Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Феофановском храме Тамбова продолжается строительство Возводить церковь на улице Комиссара Московского начали еще в 2010 году.

В Феофановском храме Тамбова продолжается строительство

27 октября 2015, 17:05
В Феофановском храме Тамбова продолжается строительство
Фото: Тамбовская епархия
Возводить церковь на улице Комиссара Московского начали еще в 2010 году.

В день памяти святых отцов VII Вселенского собора митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий совершил Божественную литургию в Феофановском храме города Тамбова, сообщает Тамбовская епархия. Митрополиту сослужили церковнослужители Тамбовской епархии. В конце литургии Феодосий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

По завершении службы митрополит осмотрел строительство верхнего храма и обсудил дальнейшие планы его возведения. Напомним, что строительство нового православного храма на улице Комиссара Московского началось еще в 2010 году. Позже, в связи со смертью благотворителя, строительство прервалось.

В 2013 году церковь вновь стали отстраивать, а уже в декабре 2014 года митрополитом Тамбовским и Рассказовским Феодосием было совершено малое освящение нижнего храма. Стоит заметить, несмотря на то, что храм еще не достроился, у него уже появились прихожане. Они ждут окончания всех работ, а некоторые даже оказывают помощь в строительстве.

Фото: Тамбовская епархия