Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовчане находятся под наблюдением порядка 200 видеокамер Работа по их установке на территории города продолжается.

Тамбовчане находятся под наблюдением порядка 200 видеокамер

2 ноября 2015, 12:29
Тамбовчане находятся под наблюдением порядка 200 видеокамер
Фото: ric-tambov.ru
Работа по их установке на территории города продолжается.

В настоящее время на улицах Тамбова размещены порядка 200 видеокамер. Их данные используют в своей работе различные городские службы, среди которых Единая городская диспетчерская служба, предприятия «Спецдорсервис», МБУ «Пассажирские перевозки», «Тамбовгортранс» и другие, а также сотрудники силовых ведомств, сообщает горадминистрация.

На 48 дворовых территориях также функционируют видеокамеры, которые были установлены там на внебюджетные средства.

До конца текущего года специалисты планируют установить наблюдение за стадионом «Спартак», а также на территории Парка 40-летия Победы в месте, где располагается мемориальный триптих.

Отметим, что торжественное открытие нового арт-объекта состоится 6 ноября.

Помимо того, что комплексная система видеонаблюдения позволяет повысить уровень безопасности и предотвратить преступления, она выполняет и другие функции. Так, 15 видеокамер, которые расположились на самых высоких точках города, позволяют оперативно получать информацию о наличии «пробок» на дорогах.

Пётр Гладких, председатель комитета по информатизации и связи администрации города Тамбова:

- Сегодня вопросам реализации проекта «Безопасный город» придается особое значение. Первые шаги в этом направлении в Тамбове были приняты пять лет назад. За это время проведен значительный объем работ, но многое выполнить еще только предстоит. Это не простое следование моде, а требование времени: видеонаблюдение позволяет оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации, повышать безопасность городской среды, делать жизнь более комфортной.

Фотографии: скриншот с cam.zelenaya.net