Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В географическом диктанте приняли участие 419 тамбовчан Так же свое желание проверить знания школьного предмета высказали жители разных районов области.

В географическом диктанте приняли участие 419 тамбовчан

5 ноября 2015, 09:05
В географическом диктанте приняли участие 419 тамбовчан
Фото: Архив портала ВТамбове
Так же свое желание проверить знания школьного предмета высказали жители разных районов области.

О том, как прошла всероссийская акция, мы уже писали. Теперь же стали известны цифры, говорящие об участниках диктанта. Посчитали их в державинском университете. Изначально было подано около 600 заявок на участие из разных районов Тамбовской области: Жердевского, Кирсановского, Тамбовского, Инжавинского, Мордовского, Знаменского, Сосновского, Ржаксинского, Уваровского, Бондарского, Рассказовского. Но на очное испытание пришли 419 человек.

Больше всего географический диктант заинтересовал работающих жителей области - из них задание решили выполнить 202 человека. 166 участников акции - это школьники. Были среди пишущих диктант и студенты - их пришло 33 человека. Неравнодушны к диктанту оказались и пенсионеры - от этой категории граждан было 15 человек. Трое участников акции были зарегистрированы как безработные. Средний возраст участников акции в Тамбовской области – от 26 до 53 лет. Отсканированные бланки ответов уже отправили в центр проверки заданий Русского географического общества.

С результатами написания диктанта можно будет ознакомиться на сайте РГО, которые будут опубликованы до 10 декабря 2015 года.