Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В тамбовском МФЦ появился пункт буккроссинга Свои книги для участия в книговороте передала не только Пушкинская библиотека, но и руководство области.

В тамбовском МФЦ появился пункт буккроссинга

14 ноября 2015, 17:30
В тамбовском МФЦ появился пункт буккроссинга
Фото: администрация Тамбовской области
Свои книги для участия в книговороте передала не только Пушкинская библиотека, но и руководство области.

В пятницу в тамбовском многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению открыли пункт буккроссинга. С инициативой открыть в МФЦ книговорот выступила областная научная библиотека имени А. С. Пушкина, она же является организатором данного движения в нашем городе. Теперь Пушкинская библиотека будет заниматься обслуживанием нового пункта, а также регулировать содержание и численность его изданий.

По словам библиотекарей, МФЦ одно из самых посещаемых учреждений, поэтому людям, которые здесь проводят какое-то время, будет интересно почитать, а также взять книгу или журнал с собой, а потом на ее место принести свою книгу. Отметим, что подобный пункт книговорота существует и в котовском МФЦ. Там он появился четыре месяца назад и пользуется большой популярностью среди горожан.

Свой вклад в создание пункта буккроссинга внес и губернатор Тамбовской области. На книжной полке в МФЦ теперь есть несколько книг из личной коллекции Александра Никитина. Помимо этого свои книги принесли директор тамбовского МФЦ и управление пресс-службы и информации администрации области.

Как отмечают в обладминистрации, начальник управления государственной службы и организационной работы администрации области Елена Сутормина предложила «Пушкинке» открыть подобные пункты буккроссинга и в остальных МФЦ региона.