Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
По просьбам верующих вернули остановку возле парка культуры Теперь автобусы будут высаживать пассажиров и возле «Рио», и возле горсада.

По просьбам верующих вернули остановку возле парка культуры

17 ноября 2015, 13:39
По просьбам верующих вернули остановку возле парка культуры
Фото: портал ВТамбове
Теперь автобусы будут высаживать пассажиров и возле «Рио», и возле горсада.

Напомним, раньше на достаточно небольшом отрезке пути располагались сразу две остановки – у парка культуры и возле корпуса ТГУ имени Г.Р. Державина. Затем их было решено объединить и поставить павильон посередине, возле торгового центра «Рио». И этой остановке оставили название «Парк культуры». Такое решение объясняли нецелесообразностью оставлять две остановки на такой небольшой площади.

Теперь же павильон возле горсада снова поставили. Смонтировали его в субботу, 14 ноября. Как пояснил порталу ВТамбове директор МБУ «Пассажирские перевозки» Валерий Громов, вернуть именно эту остановку очень просили сами жители города. В частности, речь о верующих, которые прислали множество обращений в администрацию города. В своих письмах люди говорили, что им неудобно выходить возле «Рио» и идти до кафедрального собора и церкви Святого Лазаря. Инициативу вернуть павильон на прежнее место поддержал новый глава города Юрий Рогачев.

Новой остановке дали название «Выставочный центр», так как вернуть ей прежнее название «Парк культуры» невозможно – это название закреплено за остановкой у «Рио».

Валерий Громов уточнил, что возле «Выставочного центра» будут останавливаться все городские автобусы, идущие по этому маршруту.

Валерий Громов, директор МБУ «Пассажирские перевозки»:

- Мы оповестили всех перевозчиков о введении нового остановочного пункта. Но у нас сейчас на линии 330 автобусов, поэтому, сами понимаете, я же не могу каждого водителя лично предупредить. Поэтому сегодня на остановке «Выставочный центр» дежурит контрольно-ревизорская служба. Все водители знают этих девочек в лицо, они видят их и не забывают останавливаться.

Также Валерий Борисович отметил, что возле горсада будет стоять обычный павильон из поликарбоната, а не «умная» остановка, как раньше. Дело в том, что такие павильоны, напичканные электроникой, устанавливает «Сбербанк». МБУ «Пассажирские перевозки» может только представить компании информацию о пассажиропотоке, а решение, ставить там «умную» остановку или нет, примет уже непосредственно представитель банка.