Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Председателем антикоррупционного комитета назначили Аркадия Караулова Ранее он руководил управлением государственного жилищного надзора.

Председателем антикоррупционного комитета назначили Аркадия Караулова

20 ноября 2015, 16:04
Председателем антикоррупционного комитета назначили Аркадия Караулова
Фото: top68.ru
Ранее он руководил управлением государственного жилищного надзора.

Губернатор Александр Никитин подписал постановление «Об утверждении Положения о комитете по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации области». На должность председателя структурного подразделения обладминистрации назначили Аркадия Караулова. С ним заключили контракт на неопределенный срок.

Основные задачи комитета:

  • формирование у граждан,  должностных лиц, государственных  гражданских и муниципальных служащих нетерпимости к коррупционному поведению;
  • профилактика коррупционных правонарушений;
  • контроль за соблюдением госслужащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции;
  • обеспечение соблюдения госслужащими требований законодательства о контроле за расходами и других антикоррупционных норм.

Кроме того, комитет будет устранять причины, из-за которых могут возникать конфликты администрации и исполнительных органов государственной власти области, а также защищать интересы граждан, сообщивших о фактах коррупции.