Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове собираются восстановить все церкви, которые ранее были разрушены Причем вокруг храмов не будут строить другие высокие здания.

В Тамбове собираются восстановить все церкви, которые ранее были разрушены

11 декабря 2015, 16:23
В Тамбове собираются восстановить все церкви, которые ранее были разрушены
Фото: архив портала ВТамбове
Причем вокруг храмов не будут строить другие высокие здания.

Эту тему глава города Юрий Рогачев затронул во время беседы с журналистами. По его словам, в Тамбове в скором времени будет больше 30 церквей. Дело в том, что в областном центре собираются восстанавливать храмы, которые были разрушены по тем или иным причинам.

Юрий Рогачев, глава города Тамбова:

Там, где храмы восстанавливаются, например, около 8 школы. Это так называемый солдатский или Кронштадтский храм. Это самый большой храм будет, потому что он будет восстановлен в тех рамках, в которых он был. Мы ж там фундамент откопали весь.

Но если восстановить храм на историческом месте невозможно – тогда его заново отстроят где-то поблизости.

Юрий Рогачев, глава города Тамбова:

Если там жилой дом уже есть, то что там сделаешь-то? Там, где есть возможность какая-то восстановить, там, конечно, будем стараться сделать это на том же месте, где этот храм располагался исторически.

Отметил градоначальник, что в областном центре появятся и новые церкви. Однако их точное количество и будущее местоположение пока не уточняются. При этом глава города отметил, что городская архитектура должна быть гармоничной. В частности, вокруг церквей не должно быть слишком высоких зданий.

Юрий Рогачев, глава города Тамбова:

Наш город компактный, красивый, один из немногих, который сохранил свой колорит. Храмы — это же очень красиво, и около храмов не должно быть строений выше. Многоэтажные дома должны строиться не в центре. Я сейчас остановил все стройки в зеленых зонах. Потому что больше нельзя здесь строить, мы лицо города потеряем. Город — это столица областного центра, его должны ставить в пример в хорошем смысле этого слова. И самое главное - здесь будут хорошие дороги.